Informativo sobre Aniversário da Escola (Inscrições e Ensaios)

andressarodriguesescoladedanca_dancaemalphaville_espetaculoemalphaville

 

Queridos Pais e Alunos,

Primeiro gostaríamos de lembrá-los que as inscrições para a comemoração do aniversário da escola precisam ser realizadas até o dia 30/04. Basta levar um item de higiene pessoal que será doado para uma instituição carente.

Os assentos do teatro são marcados e a secretaria da escola esta responsável por reservar os lugares desejados (R$15,00 cada).

Para que os alunos conheçam o palco antes da apresentação e os professores possam fazer os últimos ajustes nas coreografias teremos ensaios no teatro da UNIP nos dias 04/05 e 07/05. Algumas turmas dançarão juntas, por isso precisamos alterar alguns horários a fim de reunir todos os bailarinos.

DIA 04/05

Horário                                              Turma                                                                  Professor
14h15 – 15h                               Solo Tap Isadora                                                  Tabata Andrade

15h – 16h                                   Tap Iniciante I                                                      Tabata Andrade

                                                     Ballet 3º ano                                                         Ariane Anderaos

16h – 17h30                               Ballet 5o. ano                                                       Ariane Anderaos

                                                     Solo Georgia                                                         Ariane Anderaos

                                                     Solo Gabi                                                               Ariane Anderaos

17h30 – 18h30                          Ballet 1º ano                                                          Ariane Anderaos
                                                     Kids Tap                                                                 Tabata Andrade

17h30 – 19h30                   Jazz III –(turmas 17h30 e 18h30)                          Anna Rubia Marcondes

18h30 – 19h30                       Pré- Jazz                                                                   Tabata Andrade
                                                   Kids Dance                                                               Isabela Lins

19h30 – 20h30             Jazz I e II (Turmas 16h30, 19h30 e Part. Jamile)     Anna Rubia Marcondes

 

DIA 07/05

Horário                                               Turma                                                                           Professor
9h30 – 10h30                          Kids Dance II                                                                    Anna Rubia Marcondes

10h30 – 11h30                         Baby Dance                                             Anna Rubia Marcondes e Ariane Anderaos

15h30 – 16h30                         Kids Tap                                                                            Patricia Stellet

16h30 – 17h30                         Kids Dance I                                                                     Anna Rubia Marcondes
                                                    Tap Avançado                                                                  Patricia Stellet
                                                    Jazz III                                                                               Naná Ferreira

17h30 – 18h30                        Jazz Adulto                                                                         Raphael Costa
                                                   Jazz II                                                                                  Naná Ferreira

17h30 – 19h30                        Tap I e III                                                                            Patrícia Stellet

18h30 – 19h30                      Zumba e Ritmos – todas as turmas                                Naná, Luis e Rapha
                                                  Hip- Hop I                                                                          Raphael Costa

18h30 – 20h                        Jazz Inter/ Avançado                                                          Anna Rubia Marcondes

19h30 – 20h30                      Street Jazz                                                                            Naná Ferreira
                                                  Hip-Hop II                                                                           Raphael Costa
                                                  K-Pop                                                                                  Tabata Andrade

 

Contamos com a presença de todos!!!
Andressa e Anna Rubia

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

   
Conectcon.Com